news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Швеции действует новый закон о трудовых мигрантах

Согласно новому закону, решение о том, следует ли брать на работу иностранных сотрудников, теперь принимают сами работодатели.

(Рига, 16 декабря, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Введение нового закона о трудовых мигрантах благотворно повлияло на экономику Швеции.

Согласно новому закону, решение о том, следует ли брать на работу иностранных сотрудников, теперь принимают сами работодатели, а Шведская государственная служба занятости играет второстепенную роль, сообщает портал «Norse».

Мигрантов обязаны принимать на работу на тех же условиях, что и граждан Швеции, в соответствии с установленными стандартами.

В Миграционном совете Швеции полагают, что мигрантов должны привлекать хорошо отлаженная система приема на работу, а также то, что не накладываются ограничения на уровень зарплаты или образования. Решающим фактором при рассмотрении заявок является потребность рынка в данном рабочем или специалисте.

Из 14 тысяч разрешений на работу, выданных мигрантам не из европейских стран, 6 тысяч приходится на долю азиатских рабочих. Также пришло 2 тысячи запросов от индийских специалистов по информационным технологиям, которые предпочитают искать работу в крупных городах Швеции.

Министр по делам миграции Тобиас Буллстрем отметил, что стабильный приток в страну индийских ИТ-специалистов внушает оптимизм.

«Трудно даже представить, какое влияние они окажут на промышленное производство страны. Кроме того, это сотрудничество послужит укреплению наших связей с Индией», - заявил Биллстрем.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2