news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковские школьники посетят Новогоднюю елку в Кремле

В составе делегации — отличники учёбы.

(Псков, 16 декабря ,"Татар-информ", Алина Мирова). 25 учащихся Псковской области отправятся на Кремлевскую елку в Москву. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, группа школьников от 10 до 14 лет из 17 районов Псковской области, а также из Пскова и Великих Лук, отправятся в Москву в сопровождении 6 педагогов.

Поездка на Кремлевскую елку организована при содействии губернатора Псковской области Андрея Турчака. Список школьников сформирован на основе предложений районов Псковской области, в него включены лучшие школьники – отличники учебы. «При формировании делегации мы старались, чтобы наибольшее количество школьников из Псковской области посетило Москву. В течение нескольких лет мы организуем подобные поездки, и каждый год ездят разные ребята. В 2009 году это будут отличники со всей области», - рассказала консультант отдела общего образования Государственного управления образования Псковской области Надежда Алешина.

Группа псковских учащихся отправится в Москву 24 декабря. В столице для них также будут организованы обзорная экскурсия по городу, тематическая экскурсия «Государев двор в Измайлове» и посещение музея киностудии «Мосфильм».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2