news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В православный приход в Биробиджане повадились ходить воры

Дважды в первой половине декабря 2009 года воры покушались на имущество православного прихода в Биробиджане.

(Биробиджан, 16 декабря, «Татар-информ», Виктор Черненко). Дважды в первой половине декабря 2009 года воры покушались на имущество православного прихода в Биробиджане. Об этом сообщили сегодня в УВД по ЕАО.

«В один из недобрых декабрьских дней злоумышленники разбили оконное стекло и проникли в православный приход по переулку Швейному. Неизвестные похитили имущество и продукты питания», - рассказали милиционеры.

Первыми на место происшествия прибыли сотрудники отдела вневедомственной охраны. По горячим следам они задержали двоих подозреваемых. Одному из них 26 лет, второму - 32 года. Оба ранее судимые, без определенного места жительства. Похищенное у задержанных изъяли.

Спустя трое суток, глубокой ночью, в приходе вновь сработала сигнализация. На месте преступления мобильный экипаж ОВО задержал 35-летнего ранее судимого биробиджанца, который проник в помещение через окно. Мужчину доставили в отдел милиции. По фактам краж из православного прихода принимаются решения об ответственности задержанных.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2