news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

2010 год объявлен в Татарстане Годом учителя

Вслед за Российской Федерацией следующий год в республике будет объявлен Годом учителя.

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ», Кристина Иванова). 2010 год в Татарстане так же, как и по всей России, будет объявлен Годом учителя. Об этом сообщил сегодня министр образования и науки РТ Альберт Гильмутдинов на церемонии чествования талантливой молодежи республики – обладателей премии Президента РФ.

«2010 год на территории Республики Татарстан объявлен Годом учителя. Пользуясь этой возможностью, я хотел бы от всей души поздравить своих дорогих коллег с этим замечательным праздником. Здоровья вам и вашим близким, тепла и благополучия вашим домам и семьям и новых успехов в работе», - обратился к педагогическому корпусу республики Альберт Гильмутдинов.

По данным, приведенным главой Минобрнауки РТ, сейчас на территории республики трудятся около 47 тысяч учителей.

В рамках сегодняшнего торжества, которое проходит в КРК «Пирамида», были отмечены педагоги, внесшие весомый вклад в воспитание будущей интеллектуальной элиты страны. Глава Правительства РТ Рустам Минниханов вручил благодарственные письма Кабинета Министров и ноутбуки четырем педагогам. Так, были отмечены учитель биологии лицея-интерната №2 Московского района Казани Фарида Маликова, учитель русского языка и литературы лицея №78 имени Пушкина Набережных Челнов Ирина Лерман, профессор КГУ, генеральный директор МОФ «Сэлэт» Джавдет Сулейманов и профессор кафедры органической химии КГТУ (КХТИ) Петр Гуревич.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2