news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минобрнауки РТ разъясняет правила организации учебного процесса в условиях холодов

Министерство рекомендует отменить занятия для учащихся младших классов при температуре ниже минус 25 градусов.

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ»). В целях создания безопасных условий для жизнедеятельности учащихся в условиях сильного понижения температуры воздуха Министерство образования и науки РТ направило рекомендательные письма на имя руководителей органов управления образованием РТ.

Так, Минобрнауки РТ рекомендует отменить занятия в учреждениях общего среднего образования при следующем температурном режиме: для учащихся 1-4 классов: 25 градусов и ниже и 23 градуса и ниже для городских и сельских школ соответственно; 1-9 классов - 27 градусов и ниже и 25 градусов и ниже; 1-11 классов - 32 градуса и ниже и 30 градусов и ниже.

Министерство рекомендует обеспечить прием учащихся, явившихся на учебу, предусмотрев проведение консультаций, индивидуальных занятий и организацию горячего питания, а также организовать работу дежурных групп для детей младшего школьного возраста.

При организации доставки учащихся к месту проведения регионального этапа всероссийских олимпиад рекомендуется обеспечить безопасность транспортировки в соответствии с температурным режимом, указанном ранее, обратив особое внимание на обеспечение обогрева салона и техническое состояние автотранспорта, используемого для перевозки учащихся и педагогов. В случае невозможности соблюдения вышеуказанных требований рекомендуется не направлять учащихся для участия в региональном этапе всероссийских олимпиад.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2