news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Панихиды по погибшим в пожаре прошли в храмах Перми

(Казань, 13 декабря, "Татар-информ"). На девятый день после пожара в ночном клубе "Хромая лошадь", во всех храмах Перми по благословению епископа Пермского и Соликамского Иринарха прошли панихиды об упокоении душ погибших людей, передают "Вести".

Общегражданская панихида состоялась в Свято-Троицком кафедральном соборе. Поминальные богослужения совершались также во всех храмах пермской епархии. После панихид священники обратились с проповедями. На месте трагедии люди возлагали цветы, зажигали свечи, ставили фотографии своих родных и близких. Здесь уже несметное количество красных и белых гвоздик, роз и хризантем. Они лежат и на ступеньках при выходе из сквера Уральских добровольцев, и на ограде самого сквера.

Губернатор края Олег Чиркунов также возложил цветы к месту трагедии и почтил память погибших на панихиде в Кафедральном соборе.

Пожар в ночном клубе произошел в ночь с 4 на 5 декабря  из- за холодных фейерверков, которые запускались во время шоу. Вспыхнул пластик на потолке и огонь быстро отрезал путь к выходу. Посетители пострадали от тяжелых ожогов и отравления угарным газом. По последним данным число жертв пожара составляет 146 человек.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2