news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На севере Среднего Урала волки загрызли почти всех домашних собак

Сидя на цепи, охраняя дома хозяев, они оказались бессильны в борьбе с голодными хищниками.

(Екатеринбург, 12 декабря, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Самый крупный северный город Свердловской области Ивдель пережил нашествие волков. Хищники загрызли почти всех местных домашних собак, сообщил "Новый Регион – Екатеринбург".

Лесные разбойники появились на окраинах города с наступлением холодов – примерно в середине ноября. Сначала горожане стали чаще видеть волков в стаях в районе городского парка, через некоторое время хищники в поисках добычи начали подходить вплотную к садовым домикам и жилым кварталам. Из некоторых деревенских дворов лесные обитатели утаскивали мелкую домашнюю живность, но в основном их жертвами стали местные собаки. Сидя на цепи, охраняя дома хозяев, они оказались бессильны в борьбе с хищниками.

По примерным подсчетам, за несколько дней ноября на окраинах Ивделя волки съели более десятка собак. «Одни хвосты остались», – написали районные газеты.

Количество смертей могло быть значительно больше, но в борьбу с хищниками подключились охотоведы. В районе была создана специальная группа по отстрелу незваных гостей, и спустя некоторое время волков поубавилось. «Однако не исключено, что в ближайшее время волки снова придут за добычей – морозы крепчают», – предполагают местные жители, сообщает «Новый Регион».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2