news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Клуб "Штат 51" может приостановить деятельность из-за проблем с пожарной безопасностью

В Татарстане продолжаются проверки ночных клубов и развлекательных заведений.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ», Артур Еникеев). В Татарстане полным ходом продолжаются проверки пожарной безопасности. Об их промежуточных итогах сегодня за круглым столом в редакции газеты «Комсомольская правда» рассказал Главный государственный инспектор по пожарному надзору РТ Тахир Каримуллин.

По его словам, в период с 9 по 11 декабря сотрудниками МЧС вместе с прокуратурой и органами внутренних дел проверенно 95 ночных и развлекательных заведений с массовым пребыванием людей. По итогам этих проверок выявлено 747 нарушений пожарной безопасности. Оштрафованы 77 должностных и 8 юридических лиц. А в отношении 7 объектов вынесено постановление прокуратуры на возбуждение административного производства. Максимальное наказание в таком случае может вылиться в  приостановление деятельности заведения сроком на 30 суток.

В этом списке пока отсутствуют казанские клубы, но, по имеющейся информации, сегодня вечером подобное постановление может быть вынесено в отношении клуба «Штат 51», в котором также выявлены массовые нарушения пожарной безопасности.

Тахир Каримуллин предостерег граждан в преддверии празднования Нового года. Согласно статистике, в обычные дни на 9 пожаров приходится 1 погибший, а в праздничные на 12 – 2.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2