news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский ансамбль «Симха» в Хануку порадует жителей России своими концертами

15 декабря в рамках праздника состоится выступление ансамбля «Симха» в Казани, 17 декабря артистов пригласили в Уфу.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ», Люция Камалова). Клезмерский ансамбль «Симха» примет участие в мероприятиях, посвященных Хануке. 15 декабря в рамках праздника состоится выступление ансамбля «Симха» в НКЦ «Казань», 17 декабря их пригласили в Уфу, планируется также, что 13 декабря участники клезмерского ансамбля порадуют своим творчеством москвичей.

«В этом году мы отмечаем 20-летие нашего ансамбля, и эта дата дала большой толчок для каких-то новых выступлений, концертов. Так, в конце ноября у нас в Москве состоялся очень успешный концерт, который показал, что «Симху» любят и ценят в России», - сказал корреспонденту ИА «Татар-информ» художественный руководитель ансамбля Эдуард Туманский. По его словам, во время концертов, приуроченных к Хануке, будет звучать веселая, праздничная музыка.

Ханука – еврейский праздник света и огней, который ежегодно начинается 25 числа еврейского месяца кислев и длиться 8 дней. По традиции, в каждый из дней в еврейских домах зажигается по одному огоньку специальных ханукальных светильников, и к концу праздника светильник включается полностью.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2