news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Универсиада-2013 станет для РТ глобальным брендовым молодежным проектом, уверен В.Леонов

18 спортивных объектов Универсиады-2013 будут построены при высших учебных заведениях Казани.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ», Кристина Иванова). Универсиада-2013 в Казани станет для Татарстана глобальным брендовым молодежным проектом. Такое мнение выразил сегодня глава исполнительной дирекции XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года Владимир Леонов на форуме «Мы можем!» в Казани.

«В рамках подготовки к Играм-2013 будет построено 36 совершенно новых спортивных сооружений, - отметил Владимир Леонов. - Универсиада в Казани подарит нам великолепный гребной канал на озере Средний Кабан с большой парковой и рекреационной зоной, облагородит правый берег Казанки парком Универсиады и двумя крупнейшими спортивными объектами – футбольным стадионом и Дворцом водных видов спорта. Также будут построены центры гимнастики, бокса, волейбола, настольного тенниса, шахмат, три 50-метровых бассейна».

По словам Владимира Леонова, 18 спортивных объектов Универсиады-2013, на которую съедутся студенты-спортсмены из 170 стран мира, будут построены при высших учебных заведениях Казани. «Это будет большим наследием для наших студентов, молодежи, - подчеркнул он. – Практически на всех крупных спортивных объектах будет предусмотрено время для занятий спортом для молодежи».

Владимир Леонов особо отметил тот факт, что деревня Универсиады после проведения Всемирных студенческих игр не перейдет в категорию жилья и не будет распродана, как это обычно делается в столицах Игр. «Деревня Универсиады в Казани станет студенческим городком и центром по подготовке сборных команд России», - отметил он. По мнению Леонова, деревня Игр-2013 станет визитной карточкой Казани как образовательного центра.

В своем выступлении Владимир Леонов также остановился на развитии волонтерского движения в республике. По его словам, при подготовке и проведении Универсиады потребуется помощь около 20 тысяч волонтеров. Уже сейчас в движении «Волонтер Универсиады» состоит более тысячи татарстанцев.

«Наша задача – провести в Казани лучшие в истории универсиад Всемирные студенческие игры, - подчеркнул Владимир Леонов. – Проведение Универсиады 2013 года даст новый импульс развитию нашего региона».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2