news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани продолжают дорожать овощи и фрукты

В столице Татарстана наблюдаются низкие цены на сметану, стерилизованное молоко.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). На прошлой неделе на потребительском рынке Казани продолжали повышаться цены на овощи и фрукты, сообщает Татарстанстат.

Прирост цен на репчатый лук, свежую капусту, картофель и яблоки составил 2,1-2,4 процента, на морковь – 1,1 процента. Среди остальных продуктов питания незначительно (на 0,5 процента) подорожали твердые сыры и куриные яйца. При этом малозаметное снижение цен отмечалось на рис и потрошеные куры (на 0,2-0,3 процента).

Сопоставление уровня цен в Казани с ценами городов Приволжского федерального округа показало, что в столице Татарстана наблюдались низкие цены на сметану, стерилизованное молоко 2,5 и 3,2-процентной жирности, репчатый лук, колбасу полукопченую, мороженую рыбу, пастеризованное молоко 2,5 и 3,2-процентной жирности, куриные яйца, сыры, хлеб ржано-пшеничный, хлеб пшеничный из муки первого сорта, рис, капусту, картофель, морковь, яблоки.

Средний уровень цен сложился на такие продукты, как говядина, потрошеные куры, колбаса вареная первого сорта, жирный творог, сливочное масло, вермишель, пшено, пшеничная мука.
***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2