news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители ТУ РосОЭЗ по РТ приняли участие в совещании в Дубне

Участникам совещания было доложено о темпах развития производства автомобилей «Fiat Ducato» на территории ОЭЗ «Алабуга».

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ»). Министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина в Дубне 9 декабря провела ряд рабочих встреч и совещаний с резидентами особых экономических зон, на которых обсуждались вопросы управления и развития ОЭЗ, а также финансирования проектов резидентов. В мероприятии приняли участие представители ТУ РосОЭЗ по РТ и компаний-резидентов ОЭЗ «Алабуга».

В числе делегации Татарстана в мероприятии принимали участие руководитель территориального управления РосОЭЗ по РТ Игорь Носов, руководитель Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РТ, председатель совета директоров ОАО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» Тимур Шагивалеев и представители компаний-резидентов особой экономической зоны «Алабуга».

В ходе совещания на тему «Повышение эффективности функционирования особых экономических зон» заместитель генерального директора ООО «Эр Ликид Россия» Дмитрий Кузнецов выступил с докладом на тему «Актуальные вопросы развития проекта «Эр Ликид Алабуга». Напомним, что открытие предприятия назначено на первый квартал 2010 года.

Генеральный директор ООО «Соллерс-Елабуга» Адиль Ширинов также выступил в ходе одного из совещаний и ознакомил участников с темпами развития производства автомобилей «Fiat Ducato» на территории ОЭЗ «Алабуга».

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2