news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Челнов устроил традиционный прием для челнинских героев Отечества

Сегодня - День героев Отечества.

 (Набережные Челны, 9 декабря, «Татар-информ»). Сегодня, в День героев Отечества, мэр города Набережные Челны Ильдар Халиков устроил традиционный прием для челнинских героев.

За чашкой чая герои – первопроходцы "КАМАЗа", строители города, чьи имена знала и чьим трудом гордилась вся страна, вспомнили свои трудовые будни - как приехали в эти края с огромным желанием построить современный город, как строили дома и заводы, как сдавали первую и вторую очереди автозавода. Среди приглашенных героев - бывшие знатные бригадиры: Нигматулла Абдуллин, Радик Заляев, Вазил Мавликов, токарь Мударис Исламгалеев.

Мэр города, обращаясь к героям, сказал: «Вы являетесь живым примером для сегодняшних и будущих поколений челнинцев. Среди всех героев Социалистического Труда всего 3 руководителя, остальные - знаменитые бригадиры, рабочие. В последние годы к высоким государственным наградам трудовые коллективы представляют в основном своих руководителей. И это неправильно. Мы, как и в советские времена, больше внимания должны уделять человеку труда».

Приглашенные поблагодарили руководство города за теплый прием, за то, что подрастающее поколение челнинцев знает и чтит трудовой подвиг первостроителей, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.
 ***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2