news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Директору клуба "Голливуд" грозит 10 лет тюрьмы

Завершено расследование уголовного дела по факту гибели людей в первоуральском клубе "Голливуд".

(Екатеринбург, 9 декабря, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Завершено расследование уголовного дела по факту гибели людей в первоуральском клубе "Голливуд". Об этом сообщила заместитель руководителя областного следственного управления СКП РФ Наталья Чигинцева, сообщает Накануне.ru.

В деле фигурирует один обвиняемый - руководитель клуба. Ему предъявлено обвинение по части 3 статьи 238 ("Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц") и части 3 статьи 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам").

До конца года материалы дела будут переданы в суд. По совокупности статей обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, в марте 2009 года для увеличения числа посетителей и размера выручки руководитель клуба "Голливуд", как считает следствие, издал распоряжение о том, что в выходные дни с 23:00 до 00:00 вход для посетителей будет бесплатным. В первый же день акции случился небывалый наплыв людей. В результате давки погибли три несовершеннолетних девушки, еще одна скончалась в больнице позже, а также пострадали 8 человек, которые попали в медучреждения с травмами различной степени тяжести.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2