news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске побывали специалисты Всемирного банка

Целью визита было знакомство с процессом организации программ, предлагаемых федеральным центром в рамках борьбы с международным финансовым кризисом.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). Сегодня Зеленодольск посетила группа специалистов Всемирного банка во главе с ведущим экономистом этой уважаемой международной организации Яном Рутковски. Целью визита было знакомство с процессом организации программ, предлагаемых федеральным центром в рамках борьбы с международным финансовым кризисом.

Как отметил Ян Рутковски, для такого исследования в России было выбрано 2 субъекта – Кировская область и Республика Татарстан. На примере крупных предприятий города и района участникам совещания были продемонстрированы положительные стороны таких методов работы как программы самозанятости, опережающего обучения и общественных работ. Благодаря последним, удалось избежать массовых сокращений на многих предприятиях, занять людей, позволив им получать заработную плату и сохранить трудовые коллективы.

В конце совещания руководитель исполнительного комитета района Дмитрий Грузков призвал провести анализ реализации программ в текущем году, сообщает пресс-служба Совета ЗМР.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2