news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КХЛ строго предупредила «Динамо» за опоздание на матч с «Ак Барсом»

Погодные условия, в частности, обрушившийся на Москву снегопад, по мнению Лиги не относятся к форс-мажорным обстоятельствам.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). Департамент проведения соревнований Континентальной хоккейной лиги вынес строгое предупреждение хоккейному клубу «Динамо» (Москва) за несвоевременную явку нескольких хоккеистов клуба на вчерашний матч против казанского «Ак Барса». По регламенту чемпионата КХЛ хоккейный клуб обязан обеспечить явку своей команды не позднее, чем за 60 минут до начала матча, и своевременный выход всех хоккеистов, заявленных для участия в матче, на площадку для предматчевой разминки в полной игровой форме и экипировке.

Как сообщается на официальном сайте КХЛ, департамент проведения соревнований считает, что хоккейным клубом «Динамо» не были надлежащим образом исполнены все обязанности по своевременному прибытию команды. Погодные условия, в частности, обрушившийся на Москву снегопад, не относятся к форс-мажорным обстоятельствам. Опоздание команды могло привести к задержке начала матча, а также к срыву телевизионной трансляции на телеканале «Спорт» и спутниковой трансляции на 12 европейских стран.

***Мр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2