news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гришковец впервые сыграл главную роль в фильме по собственному сценарию

Скорее всего, широкая публика увидит фильм «Сатисфакция» в апреле – начале мая 2010 года, сообщил Гришковец на пресс-конференции в Казани.

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Популярный писатель Евгений Гришковец сыграет главную роль в художественном фильме «Сатисфакция», снятом по его собственному сценарию. О новой работе Гришковец рассказал на пресс-конференции в Казани перед началом моноспектакля «+1».

По словам Е.Гришковца, съемки фильма «Сатисфакция», сценарий которого - его совместная работа с Анной Матисон, прошли в Иркутске. «Сейчас идет активный процесс постпродакшна, заканчивается монтаж картины, потом будет озвучание и длительный процесс доведения до ума, - сообщил он. - Я очень надеюсь, что широкая публика увидит фильм в апреле – начале мая 2010 года».

Гришковец уже имеет опыт работы в кино у Алексея Учителя, Глеба Панфилова, Станислава Говорухина, но в небольших ролях – он снялся в 6 эпизодах. «Недавно мне предлагали сыграть педофила, но я отказался – с какой кстати, ведь у меня дети, им еще в школу ходить», - сказал он. Так что в картине «Сатисфакция» Гришковец впервые сыграет главную роль и предстанет в образе героя, находящегося на грани сильного душевного напряжения. «Тот герой, которого я играю в фильме «Сатисфакция», мне не очень симпатичен, можно даже сказать - он мне не нравится. Но это человек моего возраста, который высказывает те мнения о жизни, которые свойственны мне. Я с его высказываниями очень согласен, а вот с тем, как он себя ведет и как поступает – я категорически не согласен. Тем интереснее было играть», - признался Гришковец.

По словам писателя, актера и драматурга, самый большой интерес в кино для него представляет образ нашего современника. «Больше всего хотелось бы сыграть сегодняшнего человека, современника – то, что я сам знаю. Сыграть какого-нибудь аристократа XIX века – не более чем любопытно», - сказал Гришковец.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2