news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани проходят «Семеновские чтения»

В эти дни в КГУ проходит межрегиональный семинар «Инновационное экономическое развитие: теория, институты, современные модели менеджмента».

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). В эти дни в Казанском государственном университете проходит межрегиональный семинар «Инновационное экономическое развитие: теория, институты, современные модели менеджмента», посвященной памяти первого декана экономического факультета КГУ Виссариона Семенова.

Виссарион Семенов - доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой политэкономии КГУ, основатель экономического факультета вуза. Для многих советских, а позднее российских экономистов В.Семенов олицетворял собой Казанский университет, его экономическую школу. Он был истинным патриотом КГУ, буквально жил его делами и немало делал для того, чтобы авторитет вуза постоянно рос - как в Татарстане, так и за пределами республики. Благодаря организаторскому таланту Виссариона Семенова, Казанский университет в 70-е и 80-е годы стал местом проведения многих крупных научных конференций - как всесоюзных, так и региональных. Много сил он отдал становлению факультета ВМК и экономического факультета.

«Уже в четвертый раз мы проводим подобную конференцию, и для нас стало уже традицией обсуждать проблемы экономического развития нашего государства и вопросы, связанные с управлением, - отметила декан экономического факультета Казанского университета Галина Сульдина на церемонии открытия чтений, прошедшей накануне. – На нашем факультете мы сохраняем преемственность традиций и прививаем любовь к научным изысканиям».

Семинар завершится студенческой конференцией, в рамках которой пройдет работа по 4 секциям: «Экономическая динамика и ее формы в процессе глобализации мирового хозяйства», «Государственное и муниципальное управление социальными и экономическими процессами в современном обществе», «Инновационные решения актуальных проблем менеджмента» и «Перспективы формирования информационного общества».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2