news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске задержан самый старый наркоман

50-летний мужчина сел на иглу еще в 80-е годы.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). В Альметьевске наркополицейские возбудили уголовное дело в отношении 50-летнего альметьевца, имевшего репутацию «самого старого наркомана в городе», сообщает пресс-служба УФСКН РФ по РТ.

Употреблять наркотики он начал еще в 80-е годы и, согласно собственному признанию, «перепробовал все». Мужчина имел две судимости: одну – условную, за хранение наркотика, другую реальную, за сбыт, по ней отсидел 7 лет.

Выйдя на свободу, этот человек не изменил своим пристрастиям и организовал в своей квартире наркопритон, где вместе с приятелями-наркоманами готовил и употреблял ацетилированный опий. Наркополицейские, получив оперативную информацию о неблагополучном жилище, посетили его, обнаружив хозяина и его знакомого в состоянии наркотического опъянения, а также предметы для кустарного изготовления зелья. Спустя некоторое время состоялся повторный визит – и снова хозяин и его друг находились под действием наркотика. Мужчине было вынесено второе предостережение, но когда сотрудники наркоконтроля «заглянули в гости» в третий раз, то помимо хозяина обнаружили в квартире уже четверых человек в состоянии наркотического опьянения. В отношении «гостеприимного» альметьевца возбуждено уголовное дело за организацию и содержание наркопритона (ст.232 ч.1), по которой теперь ему грозит до 4 лет тюремного заключения..

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2