news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юные биробиджанские футболисты успешно выступили на турнире во Владивостоке

Биробиджанская команда «Спартак» заняла второе место в дальневосточном турнире по мини-футболу, состоявшемся во Владивостоке.

(Биробиджан, 8 декабря, «Татар-информ», Виктор Черненко). Биробиджанская команда «Спартак» заняла второе место в дальневосточном турнире по мини-футболу, состоявшемся во Владивостоке. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил сегодня биробиджанский тренер Аркадий Зайцев.

«Эти соревнования второй год подряд проводит Академия одаренных детей Владивостока. В этот раз за первое место боролись 10 команд – из Приморского и Хабаровского краев, а также единственный представитель ЕАО - «Спартак» из Центра детского творчества Биробиджана. Возраст футболистов – 12-14 лет», - рассказал А.Зайцев.

По его словам, из двух сформированных подгрупп в финал состязаний, которые продолжались три дня, пробились четыре команды – сборная Черниговки Приморского края, «Малая энергия» и ДЮСШ (обе из Владивостока), а также «Спартак». Биробиджанские футболисты выложились на сто процентов (лучшим вратарем турнира стал Виталий Ровинских), но по разнице забитых и пропущенных мячей уступили «Малой энергии», заняв второе место.

«В январе будущего года состоится еще один турнир по мини-футболу в столице Приморского края – ищем деньги на поездку. А затем пройдет общероссийский турнир в Иваново, где Биробиджан в 2002 году занял второе место. Но о коллективной поездке в западный регион страны спортсменам Еврейской автономной области нынче приходится только мечтать», - сообщил А.Зайцев.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2