news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань принимает I международный конгресс средневековой археологии

География участников форума обширна – в Казань прибудут исследователи из Украины, Белоруссии, Молдовы, Туркменистана, Болгарии, Венгрии, Японии и др.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Академии наук РТ начнет работу I международный конгресс средневековой археологии Евразийских степей и конференция «Идель - Алтай: истоки Евразийской цивилизации».

Научные форумы, работа которых продолжится до 11 декабря, организованы в рамках утвержденной решением президиума АН РТ программы «Идель – Алтай», направленной на изучение взаимодействия культур и этносов «Большого Алтая» и Урало-Поволжья с древнейших времен до современности.

География участников конгресса и конференции обширна – в Казань прибудут исследователи из России, Украины, Белоруссии, Молдовы, Туркменистана, Болгарии, Венгрии, Монголии, Казахстана, Японии, сообщает пресс-центр АН РТ.

В рамках форума планируется рассмотреть следующие вопросы: «Общее и особенное в истории Евразии», «Археологические культуры Волго-Атлайского региона», «Язык и этнология», «Евразийские степи и городская культура» и многое другое.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2