news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В мэрии Нижнекамска состоялось экстренное заседание

Представители экстренных служб города собрались в связи с трагедией в пермском ночном клубе, в результате которой погибли более 100 человек.

(Нижнекамск, 5 декабря, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). В связи с трагедией, произошедшей сегодня в Перми, в Нижнекамске под председательством мэра Айдара Метшина состоялось экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В Дом Советов в срочном порядке съехались руководители всех экстренных служб города. Было принято решение провести проверки на предмет выполнения противопожарных инструкций во всех развлекательных и культурных центрах, ночных клубах и заведениях с массовым скоплением людей.

Особый акцент будет сделан на места, где используется пиротехника – это особо актуально в канун новогодних праздников. Владельцы развлекательных заведений, халатно относящиеся к своим обязанностям, будут наказаны.

Кроме того, члены комиссии по ЧС приняли решение навести в городе порядок с продажей пиротехнических средств. Рассматривается возможность запрета использования пиротехники в закрытых помещениях.

Очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям в Нижнекамске состоится в ближайший вторник.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2