news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Должников по платежам в ГЖФ вызовут на Совет безопасности республики

Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов предупредил должников по платежам в ГЖФ о необходимости погасить долги.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Руководителей предприятий, имеющих долги по платежам в Государственный жилищный фонд РТ, вызовут на заседание Совета безопасности 14 декабря. Об этом сегодня предупредил Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов на совещании в Кабинете Министров РТ.

Как сообщил первый заместитель министра финансов РТ Марат Файзрахманов, в бюджет республики в 2009 году поступило 4,019 миллиарда рублей взносов в ГЖФ. Основными должниками по платежам в настоящее время являются ЗАО «Эссен продакшн АГ», не платившее в нынешнем году ни разу и задолжавшее 20 миллионов рублей, ОАО «КМПО», уплатившее из 35 миллионов рублей годового задания лишь 14, «Нэфис Косметикс» (долг 6,8 миллиона рублей), «Соллерс-Набережные Челны» (более 3 миллионов рублей), «Счастливые времена» (2,7 миллиона рублей долга и ни одного платежа в нынешнем году).

«14 декабря Президент будет проводить Совет безопасности, на котором будет рассматриваться в том числе и вопрос платежей в ГЖФ, - предупредил сегодня руководителей предприятий-должников Премьер-министр РТ Рустам Минниханов. – Все должники будут приглашены и будут отчитываться лично перед главой республики».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2