news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские медики оказывают помощь пострадавшим при пожаре в Перми

В специализированном ожоговом центре РКБ подготовлены к приему пострадавших 10 коек.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). Для помощи пострадавшим при пожаре в Пермь направлены специалисты ожогового центра РКБ МЗ РТ. Кроме того, в центре подготовлены к приему пострадавших 10 коек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Напомним, вчера в 23:15 по московскому времени в пермском ночном клубе «Хромая лошадь» произошел взрыв пиротехнических изделий и начался пожар. В 23:42 пожар был локализован, а в 0:10 – ликвидирован.

По информации директора Службы медицины катастроф Пермского края Олега Федоткина по состоянию на 6.00 погибли 102 человека, в медицинские учреждения доставлен 131 человек, из них 88 находятся в крайне тяжелом состоянии, из которых 61 - на искусственной вентиляции легких.

По информации министра здравоохранения Пермского края Д.Тришкина, характер травм пострадавших - ожоги кожных покровов, дыхательных путей, отравление угарным газом.

Сегодня ночью Главным управлением МЧС России по Республике Татарстан в Пермь направлена группа медицинских специалистов - врачей ожогового центра РКБ МЗ РТ на борту вертолета Ми-8 МТВ-1 звена авиации МЧС РФ.

В состав группы вошли врачи Хайдар Абдрахманов, Айдар Шакиров, Ильдус Бикмеев, Инзир Шафиков.

В специализированном ожоговом центре Республиканской клинической больницы подготовлены к приему пострадавших 10 коек.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2