news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Владивосток обрушился мощный циклон

Передвижение на личном автотранспорте по дорогам краевого центра может стать небезопасным.

(Владивосток, 5 декабря, «Татар-информ», Василий Акимов). В ночь с 4 на 5 декабря в столице Приморья вновь пошел снег.

Как сообщили в оперативном штабе по ликвидации последствий снегопада и гололеда, в пятницу в 22 часа во Владивостоке пошел снег. В 23 часа на улицы краевого центра вышла спецтехника. Так как снег был сухой и не приставал к дорожному покрытию, до 4 часов ночи магистрали города чистили только трактора-щетки. В остальной технике необходимости не было. Во второй половине ночи на улицы Владивостока вышли пескоразбрасыватели. С последствиями снегопада боролись и 6 новых пескоструйных машин, прибывших в столицу Приморья только вчера.

К утру все основные дороги города были обработаны пескосолевой смесью – проезд автотранспорта был обеспечен, сообщили сегодня в пресс-службе администрации Владивостока.

В субботу, 5 декабря, в 8 часов утра в краевом центре вновь пошли осадки. Начиная от центральных районов города и до Второй речки шел дождь. А после остановки общественного транспорта «фабрика Заря» и по направлению на выезд из города снег. В связи с этим на гостевом маршруте работали 3 грейдера, 3 снегоочистителя и 8 тракторов-щеток.

По предварительным прогнозам синоптиков осадки во Владивостоке продлятся до середины ночи с субботы на воскресенье. К вечеру 5 декабря ожидается понижение температуры, а значит, после дневного дождя на дорогах города возможно образование гололеда. Избежать такой ситуации может помочь ветер. На данный момент в краевом центре сила ветра достигает 18 м/с. Таким образом, автомагистрали города к вечеру могут подсохнуть, что значительно обезопасит движение автотранспорта на дорогах Владивостока.

На данный момент дождь сменился сильным снегом. В связи с этим на дороги столицы Приморья вышло порядка 105 единиц спецтехники. Усилена и ручная уборка пешеходных переходов и остановочных пунктов города.
  Как сообщили в оперативном штабе по ликвидации последствий снегопада и гололеда, на данный момент на автомагистралях Владивостока работают 21 пескоразбрасывающая машина, 65 тракторов-щеток, 5 грейдеров, 1 роторный снегопогрузчик, 4 самосвала и 9 снегоочистителей.

Сотрудники дорожных служб города вышли и на ручную уборку снега. На очистке подземных и надземных пешеходных переходов, остановочных пунктов и тротуаров вдоль основных автомагистралей задействовано более 240 человек.

ГИБДД Владивостока, администрация города и руководители дорожных служб краевого центра в целях личной безопасности населения рекомендуют автолюбителям не выезжать сегодня на улицы столицы Приморья. В связи с выпавшими осадками в виде дождя и мокрого снега, понижением температуры и образованием гололеда передвижение на личном автотранспорте по дорогам краевого центра может стать небезопасным.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2