news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ноябре средняя зарплата в Татарстане составила 14,8 тысячи рублей

Этой осенью размер заработной платы на крупных и средних предприятиях снизился в 5 городах республики.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ», Лилия Маркелова). Средняя зарплата на татарстанских предприятиях, больших и малых, в минувшем месяце составила 14,8 тысячи рублей. Эта информация была озвучена в ходе прошедшего сегодня в Кабмине РТ заседания Республиканской межведомственной комиссии по повышению уровня жизни и легализации доходов с участием первого заместителя Премьер-министра РТ Равиля Муратова.

Наибольшее снижение номинальной заработной платы по видам экономической деятельности произошло в сфере добычи полезных ископаемых (исключение – нефтяники) – до 75 процентов к уровню прошлого года, в строительной отрасли – до 85 процентов. Также отмечено снижение заработков у работников торговли, обрабатывающих производств.

Этой осенью размер заработной платы на крупных и средних предприятиях снизился в 5 городах республики – Азнакаево, Лениногорске, Бавлах, Нурлате, Набережных Челнах, а также в 10 муниципальных районах. Следует отметить, что в октябре практически во всех районах Татарстана зарплата была ниже средней по республике. Исключение составили 4 муниципалитета. Наиболее сложная ситуация сложилась в Атнинском районе РТ. Здесь средний заработок составил не более 56 процентов от среднего по Татарстану.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2