news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школа лидера татарской молодежи соберет в Казани представителей 25 регионов России

Школа лидеров татарской молодежи входит в число мероприятий, завершающих Год молодежи в Республике Татарстан.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ», Алия Сабирова). Школа лидера татарской молодежи соберет в Казани представителей 25 регионов России. Об этом сегодня сообщили на пресс-конференции в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям.

Участников ждет интересная программа - для них в течение 4-х дней организуются различные лекции и практические занятия, круглые столы, диспуты. Само же мероприятие пройдет с 8 по 12 декабря в Казани впервые.

Как сообщила заместитель начальника отдела работы с детскими и молодежными организациями МДМСТ РТ Марина Быкова, школа лидеров татарской молодежи входит в число мероприятий, завершающих Год молодежи в Республике Татарстан.

Организаторами новой школы лидеров выступили Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Федеральная национально-культурная автономия татар, республиканский центр молодежных, инновационных и профилактических программ и молодежный центр «Идель».

Основной целью мероприятия является выявление и поддержка лидеров-руководителей региональных татарских молодежных организаций.

В школе лидера татарской молодежи будет учиться татарская молодежь в возрасте с 18 до 30 лет, проживающая в регионах РФ, ближнем и дальнем зарубежье и принимающая активное участие в общественной и культурной жизни своего региона. Об этом рассказала директор молодежного центра «Идель» Миляуша Шарапова.

По ее словам, пожелания о необходимости организации именно такой школы лидера высказали участники Дней татарской молодежи. В рамках школы лидера татарской молодежи его участники будут обсуждать интересующие их вопросы. Для этого организаторы планируют сформировать базу для обучения молодых лидеров, а также создать условия для обмена опытом молодых лидеров из различных регионов, в том числе для распространения успешного опыта работы лидеров татарских молодежных организаций.

Ведущие специалисты различных областей республики будут читать лекции, проводить практические занятия, а также участники школы лидера татарской молодежи посетят культурные мероприятия, которые пройдут в столице Татарстана в эти дни.
Организаторы школы лидеров татарской молодежи надеются, что это мероприятие окажет большое влияние на работу молодых руководителей татарских организаций, на развитие национального самосознания, народных традиций и родного языка.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2