news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минпромторг подводит итоги программы повышения эффективности отраслевых систем

Слушания пройдут в Общественной палате РФ.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). 8 декабря в Общественной палате РФ будут подведены итоги реализации целевой программы Минпромторга России «Повышение эффективности отраслевых систем подготовки кадров и повышения квалификации руководящих сотрудников и специалистов в высокотехнологичных секторах промышленности». Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.

Слушания проводит Комиссия общественной палаты по экономическому развитию и поддержке предпринимательства совместно с Министерством промышленности и торговли РФ и Союзом машиностроителей РФ. Ведущими мероприятия выступят заместитель председателя Комиссии общественной палаты по экономическому развитию и поддержке предпринимательства Владимир Гутенев и статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов.

В заседании примут участие члены Общественной палаты РФ, представители Министерства промышленности и торговли РФ, научных и образовательных центров, промышленных предприятий, бизнеса, общественных объединений и организаций.

На общественных слушаниях будут обсуждаться вопросы формирования и подготовки управленческих команд для высокотехнологичных предприятий, привлечения молодых инженерных, технических и управленческих кадров в интегрированные структуры в высокотехнологичных секторах промышленности, создания учебных центров для высокотехнологичных и других приоритетных секторов промышленности, разработки профессиональных стандартов для специалистов высокотехнологичных секторов промышленности.
***Р
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2