news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин призвал россиян заботиться об окружающей среде

Сам Премьер-министр РФ намерен заняться спасением белых медведей.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). Премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе сегодняшней «прямой связи» с россиянами призвал население внимательно относиться к проблемам окружающей среды.

Глава Правительства России признался, что любит животных и пользуется своим служебным положением, чтобы решать часть проблем, связанных с исчезновением животных. Так, Премьер лично участвовал в программах по сохранению и защите амурского тигра и белух.

«Тигров сейчас истребляют просто так, из любви к искусству, непонятно зачем, какого-то особого вреда они уже местным жителям не наносят, - сказал В.Путин. – В Китае же на тигров охотятся потому, что в дело идет все – от усов до хвоста».

«Белухой мы занимались потому, что и здесь есть проблемы. Думаю, что на следующий год эту программу мы расширим за счет белого медведя, потому что он тоже находится в опасности», - сказал Владимир Путин.

Премьер-министр рассказал также о программе по восстановлению популяции леопардов на российском Северном Кавказе. В.Путин напомнил, что эта программа осуществляется в рамках подготовки к Олимпиаде в Сочи в 2014 году, и несколько особей леопарда были присланы в Россию из Туркменистана при поддержке президента этой страны.

«Президент Туркменистана нас поддержал, правда, сейчас они что-то там зажали в потный кулачок, как Буратино свои пять золотых - не хотят нам больше ничего давать, но, я думаю, что это на техническом уровне происходит, возникают проблемы: придется, видимо, обратиться опять к президенту, рассчитываю на его поддержку», - сказал В.Путин.

Владимир Путин призвал всех россиян добровольно уделять внимание проблемам окружающей среды.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2