news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Уфе с успехом прошли гастроли Мензелинского татарского театра им.С.Амутбаева

Спектакли состоялись в Уфимском государственном татарском театре «Нур».

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ», Люция Камалова). Мензелинский татарский государственный драматический театр имени С.Амутбаева вернулся с гастролей, которые в конце ноября состоялись в Башкортостане.

Спектакли прошли в Уфимском государственном татарском театре «Нур». На суд зрителей были представлены лучшие спектакли театра им.С.Амутбаева.

Уфимцы увидели следующие спектакли: «Беженцы» - о насильственном крещении татар, в постановке режиссера Рената Аюпова, «Меченная любовь» Т.Миннуллина, режиссер Булат Бадриев, «Комедия влюбленных» Р.Батуллы, он же постановщик спектакля, «Мулла» Т.Миннулина, режиссер Дамир Самирханов.

«Мы очень переживали - как нас примут уфимцы, но оказалось, что Мензелинский татарский театр ждали, его любят и ценят в Башкортостане. Все спектакли прошли с аншлагами», - рассказал агентству «Татар-информ» режиссер Мензелинского татарского театра Дамир Самирханов. Интересно, что параллельно в это же время артисты Уфимского татарского театра «Нур» были с гастролями в Татарстане. Последний раз татарстанцы выступали в Башкортостане в 2006 году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2