news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пикалево важно было наладить производственный процесс, считает Владимир Путин

«Задача заключалась в организации производственного процесса и восстановления социальной жизни населенного пункта», - заявил Премьер-министр.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). В проблеме моногорода Пикалево важно было не сажать виновных, а наладить нормальный производственный процесс. Такое мнение высказал сегодня Премьер-министр России Владимир Путин в ходе «прямой связи» с россиянами.

Начальник глиноземного цеха «Базэл цемент-Пикалево» Дмитрий Николаев задал вопрос Владимиру Путину о перспективах предприятий, работающих в настоящее время в Пикалево.

«С момента вашего визита прошло уже полгода. За прошедшее время между предприятиями так и не подписаны какие-либо договоры, у нас нет перспектив, мы работаем и живем сегодняшним днем», - сказал Д.Николаев в ходе телемоста с Пикалево.

«Самое главное сейчас – заключение контрактов между поставщиками сырья. Важно наладить нормальный производственный процесс, - заявил Владимир Путин, отвечая на вопрос. - Важно заключить долгосрочный контракт на 2010 год. И по моей информации такой контракт между всеми участниками процесса будет заключен в ближайшее время».

«Все время присутствовать в этом процессе государству на уровне Правительства тоже неправильно, - считает Премьер-министр. - Надо искать другие решения ситуации. Общее решение ситуации в ситуации с Пикалево может быть найдено. Глубина перербаотки апатитного концентрата в настоящее время никак не регламентируется. Если же мы введем минимальный уровень переработки скажем 90 процентов, то это заставит поставщиков самих искать перерабатывающие предприятия».

Владимир Путин также отметил, что главной задачей в ситуации с Пикалево был не поиск виновных. «Определить вину в данной ситуации довольно сложно. Важно сейчас не сажать виновных, а организовать нормальную работу. Задача заключалась в организации производственного процесса и восстановления социальной жизни населенного пункта», - подчеркнул Премьер-министр.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2