news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев поздравил Нину Дорошину с юбилеем

Сегодня актриса Нина Дорошина отмечает 75-й день рождения.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). С юбилеем поздравил Дмитрий Медведев актрису театра «Современник», народную артистку РСФСР Нину Дорошину, сообщается на сайте Президента РФ.

«За полвека творческой деятельности вами сыграно немало запоминающихся ролей в театре и кино, а лирическая кинокомедия «Любовь и голуби» принесла вам действительно всенародную известность. В том, что этот фильм любят уже несколько поколений российских зрителей – и ваша большая заслуга. Сегодня вы продолжаете радовать зрителей новыми работами на сцене «Современника» и делитесь секретами профессионального мастерства с молодыми талантами в Щукинском училище», - в частности, говорится в поздравительной телеграмме.

Дорошина Нина Михайловна родилась 3 декабря 1934 года в Москве. Окончила Театральное училище им.Б.Щукина (1956). Актриса киностудии «Мосфильм» и с 1959 года Московского театра «Современник». Нина Дорошина - прима театра. Любовь широкого зрителя актриса завоевала блистательно исполненной ролью в фильме Алексея Коренева «По семейным обстоятельствам» и бенефисной ролью Надежды в комедии Владимира Меньшова «Любовь и голуби». Народная артистка РСФСР (1985).
***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2