news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамском районе обмелела Кама

На данный момент уровень воды в реке составляет 50,50 метров. Уход воды не вызывает опасений у МЧС.

(Нижнекамск, 3 декабря, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). Уровень воды в Каме в Нижнекамском районе снизился практически до критической отметки и на сегодняшний день составляет 50,50 метров по Балтийской системе измерений.

Нужно отметить, что минимальным уровнем для обеспечения исправной работы местного водозабора является отметка в 49,80 метров. Причина «ухода» воды кроется в погодных условиях – бесснежная зима и засушливое лето. Не смотря на то, что горожане вместо любования водными просторами Камы и ее живописными берегами, теперь могут наслаждаться только мелководьем и многочисленными островками посреди реки, сложившаяся ситуация у сотрудников МЧС не вызывает опасений.

По мнению начальника ГОиЧС Константина Слободюка, никакой тревоги по этому поводу быть не должно. «Уровень воды Нижнекамского водохранилища регулируется федеральным центром в соответствии с трехсторонним соглашением Удмуртии, Башкортостана и Татарстана. В данный момент уровень воды поддерживается на отметке, обеспечивающей исправную работу водозабора», - отметил он.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2