news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В «Идее» побывала делегация Ленинградской области

Особый интерес гости проявили к программе развития инновационных проектов «Идея-1000».

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). С 1 по 3 декабря представители Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области находятся с рабочим визитом в Татарстане.

Гости приехали с целью проведения серии ознакомительных встреч с министерствами, ведомствами и организациями республики по широкому спектру вопросов в сфере экономической, социальной, территориальной, инвестиционной и инновационной политики.

В рамках пребывания в Татарстане делегация Ленинградской области посетила технопарк «Идея», сообщает пресс-служба технопарка. Делегацию возглавляет заместитель председателя Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области, начальник департамента социально-экономического развития Валентин Чмиль.

Генеральный директор технопарка «Идея» Сергей Юшко провел для гостей обзорную экскурсию и презентацию деятельности технопарка, рассказал об его инфраструктуре, якорных резидентах, о деятельности Лазерного центра и центра LEGO-конструирования и робототехники, проводимых программах и конкурсах. Особый интерес представители делегации Ленинградской области проявили к программе развития инновационных проектов «Идея-1000», цель которой заключается в увеличении доли наукоемкого бизнеса в экономике Татарстана, развитии приоритетных отраслей экономики республики, совершенствовании взаимодействия субъектов инновационной деятельности.
***Р
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2