news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Биробиджанский бомж задушил собутыльницу

После совершения убийства один из собутыльников пришел в милицию и рассказал о случившемся.

(Биробиджан, 3 декабря, «Татар-информ», Виктор Черненко). В подвале дома № 20 по улице Комсомольской Биробиджана произошло убийство. Об этом сообщили сегодня в СУ СКП РФ по ЕАО.

Как рассказали следователи, в подвальном помещении расположилась компания из двух мужчин и женщины. К непринужденной беседе располагали несколько совместно выпитых бутылок дезинфицирующего средства «Марат».

«Здесь же вся компания осталась на ночлег. Проснувшись утром, один из мужчин, ранее судимый, увидел, что кто-то из собутыльников покушался на его личные вещи. Второй мужчина указал на спящую женщину и сообщил, что она искала деньги в вещах собутыльника», - рассказали следователи.

Рассердившись, мужчина накинул на шею спящей шарф и стал душить жертву. Женщина проснулась и стала активно сопротивляться. Бомж взял кирпич и стал наносить им удары по голове собутыльницы. Затем – для верности – он около десяти минут душил ее пластиковой веревкой. Вскоре жертва перестала подавать признаки жизни.

После совершения убийства один из собутыльников пришел в милицию и рассказал о случившемся. Следователь следственного отдела по городу Биробиджану СУ СКП РФ возбудил уголовное дело по статье 105 ч. 1 УК РФ – убийство. В настоящее время подозреваемый задержан, ему планируется предъявить обвинение.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2