news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах новогодние гуляния пройдут под знаком сказки «Маугли»

19 декабря в Набережных Челнах зажгут главную елку города на площади "Азатлык".

(Набережные Челны, 3 декабря, «Татар-информ»). В Набережных Челнах готовятся к встрече Нового 2010 года. Заработали отделы по продаже новогодних игрушек, привлекая покупателей яркой мишурой и ослепительным блеском разноцветных шаров, сосулек. В торговых центрах появились нарядные елки.

К любимому празднику детей и взрослых преображаются и проспекты города. Сотрудники МУП «Горсвет» протянули гирлянды от остановки «Студенческая» до остановки «Универсам». Кроме того, установили 461 светящуюся игрушку из дюралайта на столбах освещения и 6 комплектов фейерверков на перекрестках города.

Вчера начался монтаж елочной конструкции на площади «Азатлык». Главная елка города, высотой в 33 метра, состоит из семи ярусов. 18 декабря все работы по оформлению основного атрибута Нового года завершатся и 19 декабря она засияет разноцветными огнями.

С наступлением холодов на площади «Азатлык» будут возведены новогодние композиции. Челнинцев ожидает много приятных сюрпризов, одним из которых будут новые стилизованные ледяные фигуры и оформление детского городка по мотивам сказки «Маугли». Как и в прошлом году, планируется организация катка на площади главной елки, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе мэрии Автограда.
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2