news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открывается выставка «Дворянство на службе Отечества»

Организатор выставки – предводитель Татарстанского дворянского собрания Алексей фон Эссен.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Сегодня в Академии государственного и муниципального управления при Президенте РТ откроется выставка «Дворянство на службе Отечества».

Гостей поприветствуют ректор АГМУ Андрей Ершов и организатор выставки – предводитель Татарстанского дворянского собрания Алексей фон Эссен. По его словам, цель выставки – рассказать о дворянах, служивших своему отечеству. «Нужно понимать, что присвоение дворянского титула было когда-то одной из форм поощрения со стороны государства. Но это – именно привилегия служить государству и умереть за него», – отметил он.

В экспозиции будут представлены, в основном, личные вещи казанских дворян: семейные фотографии, письменные принадлежности и даже военные трофеи. «Все это – мелочи, которые создают истории и связывают звенья памяти», – уверен г-н фон Эссен.

Отметим также, что в рамках открытия выставки с докладом выступит автор книги «Казанское дворянство» Г.А.Двоеносова, а потомки дворян ответят на вопросы аудитории.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2