news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У Минтимера Шаймиева – 100-процентное зрение

Это выяснил сегодня окулист нижнекамского лечебно-профилактического центра «Чулпан-Медицина».

(Нижнекамск, 2 декабря, «Татар-информ», Анвар Маликов). Президент Татарстана Минтимер Шаймиев сегодня во время поездки в Нижнекамск ознакомился с лечебно-профилактическим центром «Чулпан-Медицина». Свою деятельность центр начал в ноябре текущего года в здании бывшей поликлиники ОАО «Нижнекамскшина». На выделенные предприятием средства в размере 60 млн. рублей проведен капитальный ремонт здания и помещений медицинского учреждения. За счет финансирования ЗАО «Страховая компания «Чулпан» центр оснащен самым современным медицинским оборудованием, мебелью, предметами общего назначения на сумму 56 млн. рублей.

Центр создан для обслуживания работников предприятий производственной группы «Татнефть» в Нижнекамске в рамках договора о добровольном медицинском страховании. Данный проект реализован по инициативе ОАО «Татнефть» - основного акционера «Нижнекамскшины» и учредителя страховой компании «Чулпан».

Президенту Татарстана наглядно продемонстрировали, как нефтяная компания занимается вопросами здоровья работников и их семей, а также жителей региона на территории своей деятельности. В настоящее время в ЛПЦ «Чулпан-Медицина» организован прием пациентов специалистами по 10 направлениям. Кроме того, здесь работают рентгенолог, эндоскопист, врач ультразвуковой диагностики.

Минтимер Шаймиев решил воспользоваться случаем и проверить в кабинете окулиста свое зрение. Оказалось, что у главы республики - 100-процентное зрение.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2