16+

«Барс» проиграл в Новокузнецке, «Реактор» победил под Новосибирском

Нижнекамцы забили 5 шайб, в свою очередь казанские хоккеисты в своем матче столько же пропустили.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Хоккеисты казанского «Барса» проиграли сегодня первый из двух гостевых матчей чемпионата МХЛ против «Кузнецких медведей». В свою очередь «соседи» казанцев из нижнекамского «Реактора» в Бердске обыграли «Сибирских снайперов», едва, правда, не упустив победу.

В Новокузнецке «Барс» «обменялся» с хозяевами голами уже в течение первых 5 минут игры, однако после этого казанцы пропустили 4 шайбы подряд. Гол Станислава Бочарова в самой концовке второго периода оказался для «барсов» лишь «голом престижа» - в третьем периоде соперники обошлись без заброшенных шайб.

В противостоянии «Реактора» и «Сибирских снайперов» тоже, казалось, все было решено уже к середине второй 20-минутки – счет 4:0 в пользу гостей оставлял фарм-клубу «Сибири» мало шансов на спасение. Однако к 52-й минуте хозяева сумели сравнять счет. И лишь на последней минуте основного времени «Реактор» сумел вырвать победу – победную шайбу забросил Ярослав Альшевский.

Завтра «Реактор» и «Барс» проведут повторные матчи со своими сегодняшними соперниками.

«Кузнецкие медведи» (Новокузнецк) – «Барс» (Казань) – 5:2 (2:1, 3:1, 0:0).
«Сибирские снайперы» (Новосибирск) – «Реактор» (Нижнекамск) – 4:5 (0:3, 3:1, 1:1).