news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Ратникова: «Единая Россия» создает новый образ великой России, и мы все в этом участвуем»

Своих единомышленников с днем рождения «Единой России» поздравила заместитель секретаря регионального политического совета Римма Ратникова.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня Всероссийская политическая партия «Единая Россия» празднует свой восьмой день рождения. Своих единомышленников с этим праздником поздравила заместитель секретаря регионального политического совета, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Римма Ратникова.

Начало созданию политической партии «Единая Россия» было положено 12 апреля 2001 года совместным политическим заявлением лидеров партий «Единство» и «Отечество» Сергея Шойгу и Юрия Лужкова. 1 декабря 2001 года делегаты III съезда общероссийской общественной организации «Союз «Единство и Отечество» единогласно приняли решение о преобразовании организации во Всероссийскую партию «Единство» и «Отечество» - Единая Россия».

По мнению Риммы Ратниковой, для политической партии 8 лет - это не много. «Тем не менее, надо сказать, что основные успешные дела, которые были в стране в эти 7-8 лет, безусловно, связаны с именем «Единой России», - отметила она.

Говоря об истории партии, заместитель секретаря регионального политсовета «Единой России», вспомнила, что она сначала как журналист освещала работу этой партии. «Я помню этот съезд, когда объединились во Всероссийскую партию «Единство» и «Отечество» - Единая Россия». Практически на первом же съезде меня пригласили вступить в «Единую Россию» - с тех пор я состою в партии», - подчеркнула Р.Ратникова и добавила, что в Татарстане есть люди, которые с первых дней являются членами партии.

24 декабря 2003 года IV съезд принял решение о переименовании Всероссийской политической партии «Единство и Отечество» - Единая Россия» во Всероссийскую политическую партию «Единая Россия». Это решение стало партийным нормативным актом, завершившим период идейно-политического и организационного становления партии «Единая Россия» и превращения ее в самую многочисленную, организованную и дееспособную политическую партию современной России. «В последние годы все реальные конструктивные политические силы объединены в партию «Единая Россия», - считает она.

Говоря непосредственно о сегодняшнем празднике, Римма Ратникова сообщила журналистам, что никаких праздничных мероприятий, посвященных дню рождения партии, в Татарстане не пройдет. «В душе мы рады этому празднику, друг друга поздравляем с этой датой. Все мы находимся в делах, потому что только то прошел 11 съезд партии», - отметила заместитель Председателя республиканского парламента и добавила, что в первичных организациях, территориальных отделениях идет изучение встречи с делегатами, изучаются материалы. «Эти материалы интересны, потому что связаны не только с партией - они связаны с тем, что «Единая Россия» создает сегодня новый образ великой России, и мы все в этом участвуем и рады этому», - заключила Римма Ратникова. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2