news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Народный избранник незаконно рубил лес в Пыталовском районе Псковской области

Депутата муниципального образования срубил пять сосен.

(Псков, 1 декабря, «Татар-информ», Алина Мирова). Островский межрайонный следственный отдел следственного управления СКП РФ по Псковской области завершил расследование уголовного дела по обвинению депутата муниципального образования «Гавровская волость» Пыталовского района Псковской области Романа Маркитанта в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в значительном размере).

Как сообщили в СУ СКП РФ по Псковской области, 19 августа депутат Роман Маркитант, находясь в лесу неподалеку от деревни Скобково Пыталовского района Псковской области, умышленно срубил пять деревьев породы сосна, общим объемом 1,7 кубических метра. При незаконной рубке он пользовался собственной бензопилой. Депутат причинил лесным насаждениям и государственному учреждению «Опочецкое лесничество» ущерб в размере 13 583 рубля, который является значительным ущербом. После совершения незаконной рубки Маркитант скрылся с места преступления, оставив срубленные деревья в лесу на месте рубки.

Примечательно, что в 2006 году мировым судьей судебного участка №17 Пыталовского района Псковской области Маркитан уже был осужден по п. «г» ч.2 ст.260 УК РФ к штрафу в размере 2500 рублей без лишения права заниматься определенной деятельностью. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, для рассмотрения по существу.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2