news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

4 ребенка погибли в перевернувшемся автобусе в США

Авария с участием микроавтобуса, перевозившего детей, произошла в американском штате Луизиана.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). Авария с участием микроавтобуса, перевозившего детей, произошла в американском штате Луизиана. В результате ДТП погибли 4 ребенка и 1 взрослый, 10 человек ранены.

Инцидент произошел 28 ноября на трассе в районе города Батон-Руж. У микроавтобуса лопнуло переднее колесо, в результате чего он врезался в грузовик, который ехал по этой же полосе, а затем перевернулся, сообщает «CBS». В этот момент в автобусе находилось 13 детей и 2 взрослых, причем дети не были пристегнуты ремнями безопасности.

В результате аварии погибли 4 ребенка в возрасте от 2 до 14 лет и один взрослый – 38-летняя водитель минивэна Мона Хайнс. Остальные 10 были ранены, многих из них выбросило из автобуса наружу. 7 пострадавших детей сейчас находятся в двух ближайших госпиталях в критическом состоянии, добавляет «Associated Press» со ссылкой на полицию.

Все пассажиры микроавтобуса, некоторые из которых связаны семейными отношениями, проживают в штате Нью-Орлеан. Полиция называет основной причиной такого количества жертв перегруженность автомобиля – в нем не должно было находиться больше 10 человек, сообщили в местной полиции. Кроме того, в вину взрослым вменяется неиспользование ремней безопасности.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2