news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Группа «Jive» устроит в ГБКЗ вечер фанковой музыки

Это будет первый концерт из серии тематических вечеров, которые собирается устроить коллектив в Казани.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ», Нина Нарыкова). 5 декабря в ГБКЗ им.С.Сайдашева состоится первый концерт из серии тематических вечеров от казанской группы «Jive». В рамках этого цикла музыканты собираются представить публике свое видение различных современных музыкальных стилей – от джаза до блюза и r'n'b.

Первый концерт будет посвящен музыке фанк. «Название стиля «Funk» на слэнге означает «танцевать так, чтобы очень сильно взмокнуть», а также «бесшабашный, непредсказуемый». Эти говорящие за себя интерпретации полностью соответствуют той атмосфере, которая будет царить в ГБКЗ. Полная брутального жизнелюбия, чувственная, искренняя и по-мужски агрессивная манера игры в противоположность приглаженному изяществу салонного джаза – именно такой предстанет в этот вечер известная в Казани и за ее пределами группа «Jive», – говорится в пресс-релизе мероприятия.

Гости вечера услышат вокал Владимира Чигарева и Алины Шарибжановой. Своим присутствием на сцене фанковый вечер украсит великолепный ударник Давид Ткебучава, который, будучи одним из наиболее востребованных молодых барабанщиков России, остается верным участником группы «Jive».

Звездным гостем коллектива в этот вечер станет один из лучших молодых американо-российских трубачей Виталий Головнев, бывший солист оркестра Олега Лундстрема, игравший также в биг-бэнде Игоря Бутмана. С 2002 года он живет в джазовой столице мира – Нью-Йорке (США).

Активно выступая в США, Виталий Головнев сотрудничал с известными коллективами и музыкантами – «Mingus Big Band», «Brooklyn Big Band», нонетом Холла МакКьюзика, Дэйвидом Бергером и «Sultans of Swing», Виктором Льюисом, Дэвидом Мэтьюсом, Джоном Хэндриксом и другими. В данный момент этот талантливый трубач является солистом знаменитого «Wynton Marsalis Orchestra».
***Н 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2