news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первая группа паломников из Татарстана возвращается 5 декабря

По сравнению с прошлыми годами нынешнее массовое поклонение прошло довольно спокойно.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). Завершается хадж - ежегодное паломничество мусульман к святым местам ислама. Более 3 миллионов мусульман со всего мира собрались в Мекке, чтобы вознести свои мольбы Аллаху с просьбой принять их добрые деяния, посты и молитвы, простить им грехи свои и их близких.

По сравнению с прошлыми годами нынешнее массовое поклонение прошло довольно спокойно. Как сообщает заместитель муфтия РТ по хаджу и умре, руководитель хадж-миссии Татарстана Аяз хазрат Мингалеев, проведенная вакцинация всех паломников пошла на пользу. Несмотря на утомление, хаджии чувствуют себя хорошо, заболевших простудой или гриппом среди татарстанцев нет. Об этом сообщает пресс-центр межрегионального паломнического центра «Идель-хадж».

Завтра группа паломников отправляется в лучезарную Медину, чтобы посетить город посланника Мухаммеда и увидеть многие святыни и исторические места ислама. Отметим, прощание с Мединой не является частью умры или хаджа, но является актом глубокой привязанности, ведь это город пророка.

Первая группа паломников, которые отправились в святые места через МПЦ «Идель-хадж», прибудут в международный аэропорт Казани 5 декабря.
*** Сб 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2