news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамские спортсмены принимают участие в Фестивале восточных единоборств

В уфимском дворце культуры и техники ОАО "УЗЭМИК" сегодня открылся XV республиканский фестиваль восточных единоборств.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). В уфимском дворце культуры и техники ОАО "УЗЭМИК" сегодня открылся XV республиканский фестиваль восточных единоборств.

Организаторами традиционного ежегодного спортивного форума выступили Министерство молодежной политики, спорта и туризма Башкортостана и Федерация ушу республики.

Как сообщил президент Федерации ушу РБ Ирек Зарипов, в фестивале примут участие свыше 120 спортсменов школ ушу, айкидо, капоэйры из Уфы, Баймака, Белорецка, Октябрьского, Сибая, и других городов и районов Башкортостана, а так же команда ушуистов из Нижнекамска (Республика Татарстан).

Адепты восточных единоборств продемонстрируют исполнение комплексов формальных упражнений с оружием и без оружия, инсценировку боев, будут разбивать руками и ногами различные предметы. Все выступления будут проходить под ритмичную музыку в традиционных костюмах, присущих тому или иному виду единоборств. По регламенту соревнований в составе одной команды должны выступать не менее 10 спортсменов и на выступление каждой команде будет отведено по 10 минут, сообщает «Башинформ».
***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2