news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Интернете появился СССР-видеопортал

В Рунете начал работу видеопортал, посвященный советскому телевидению.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). В Рунете начал работу видеопортал, посвященный советскому телевидению.

Сейчас работает первая версия сайта cccp-tv.ru, для просмотра выложены первые несколько десятков телевизионных программ ушедших лет (начиная с 1952 года) – советские комедии, сатирические, детские и информационные программы, спектакли, спортивные трансляции.

По данным американского исследовательского центра «Pew Research», 58 процентов жителей России скучают по колбасе за 2.20 и первомайским демонстрациям. На этих настроениях можно сделать неплохой бизнес, чем уже занимается пара кабельных телевизионных каналов. У нового видеопортала тоже благородные капиталистические цели: продавать на сайте рекламу и служить партнером онлайн-аукционов по реализации «антиквариата» времен советской власти.

Сайт был запущен медиагруппой «URAVO», Гостелерадиофондом и агентством «Аудитория». «Мы всего лишь хотим донести определенного рода видеоматериалы до всех желающих, — говорит глава «URAVO» Андрей Акопян. — Конечно, избежать политического контекста не удастся. Каждый видит то, что хочет видеть», сообщает «Компьюлента».

Целевой аудиторией сайта аналитики считают не столько жителей России, сколько уехавших за рубеж, ибо россияне, ностальгирующие по тем временам, когда серп и молот не были кичем, в большинстве своем не дружат с Интернетом, чего не скажешь об эмигрантах.
***Аб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2