16+

Татарстанские тяжелоатлеты остались без наград чемпионата мира

Андрей Деманов занял в своей весовой категории 5-е место, Светлана Щимкова – 6-е.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Представители Татарстана не сумели завоевать медали чемпионата мира по тяжелой атлетике, проходящего в корейском Гоянге.

Республику в составе сборной России представляли два тяжелоатлета. Светлана Шимкова выступала в весовой категории до 69 кг среди женщин, а Андрей Деманов был единственным представителем России весовой категории до 94 кг среди мужчин.

В итоге Андрей Деманов показал результат 171 кг в рывке и 210 кг в толчке, его общий результат 381 кг стал пятым. А победу в этой весовой категории с общим весом в 402 кг праздновал представитель Казахстана Владимир Седов.

Светлана Шимкова показала в своей весовой категории лишь 6-й результат 237 кг (105+132). Однако без медали здесь сборная России не осталась – Оксана Сливенко с весом 264 кг лишь 2 килограмма уступила победительнице Назик Авдалян из Армении и завоевала «серебро».