news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабужане смогли бесплатно позвонить своим мамам

Акции ко Дню матери в Елабуге проходят на протяжении всей недели.

(Елабуга, 27 ноября, «Татар-информ», Гульшат Султанова). Сделать бесплатный звонок своей маме – такую возможность получили елабужане в канун Дня матери в рамках акции «Не забудь поздравить маму!». Чем и воспользовались более 90 елабужан.

Акция проводилась в самых людных местах города, ее участники раздавали прохожим листочки с напоминаниями о празднике – Дне мамы, который отмечается 29 ноября.

Эти акции в Елабуге проходят на протяжении всей недели. Волонтеры, психологи ЦСППН «Ариадна», воспитанники социального приюта «Новый дом» и школьники каждый по-своему напомнили горожанам об этом замечательном празднике. Например, подопечные социального приюта «Новый дом» на улицах вместе с елабужанами пели песни о мамах, также провели опрос на тему: «Насколько хорошо вы знаете песни о маме?». Причем, каждый респондент в подарок от детишек получал воздушный шар с хорошими пожеланиями внутри.

Мамы, проживающие в сельской местности, также не остались без внимания. Своеобразный праздничный поезд побывал в 4-х населенных пунктах: в Яковлево, Тарловке, Старом Куклюке и Мортах, где сотрудники социальной защиты, управления по делам молодежи и управления культуры поздравили почетных мам села, подарили сладкие подарки и устроили для них концерт прямо на дому.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2