news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

70 лет взлетов и падений Тины Тернер

Сегодня легендарной певице Тине Тернер исполняется 70 лет.

Тина Тернер отмечает 70-летний юбилей(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). Сегодня легендарной певице Тине Тернер исполняется 70 лет. Она никогда не скрывала свой возраст и сей час говорит, что чувствует себя даже лучше, чем в юности.

Накануне своего 70-летия американская легенда Тина Тернер продолжает ездить по миру и выступать. Она по-прежнему остается верной своему стилю, появляясь на сцене в столь же откровенных нарядах и коротких юбках, как и многие годы назад. За свою долгую карьеру Тёрнер успела получить 8 статуэток «Грэмми» и войти в список «Величайших исполнителей всех времен», напоминает «Первый канал».

Тина родилась в многодетной фермерской семье в одном из округов маленького штата Теннесси 26 ноября 1939 года, пишет «МК». Ее назвали Анной в честь английской королевы Анны Болейн, а переименовал урожденную Анну в Тину Мэй Баллок, ее будущий супруг и тиран, известный в то время как ритм-н-блюзовый музыкант Айк Тернер. С его подачи темнокожая королева Анна стала королевой Тиной.

После долгого перерыва из-за тяжелейшего развода и попытки самоубийства, реабилитации и поисков нового стиля Тине удалось вернуться на музыкальный олимп. В 45 лет Тина Тернер стала суперзвездой мирового масштаба. Это было второе сценическое рождение артистки, она укрепилась в своем фирменном образе сиплой лохматой бестии.

С тех пор Тернер бесконечно гастролировала, записывала новые диски и вошла в десятку лучших танцоров поп-сцены. В 2000 году, напоминает «Daily Mail», певица заявила о завершении карьеры и желании отдохнуть. За 9 лет она выступала крайне немного, но в прошлом году все же решила вернуться, устроив тур в честь 50-летия творчества и выпустив сборник лучших хитов. В прошлом феврале Тернер прилетала в Москву, где выступала на концерте в честь 15-летия «Газпрома».

«Я становлюсь старой, и это неизбежно. Разве это проблема?! В свои 70 я чувствую себя счастливее, чем в 30. И неважно, сколько свечек нужно задувать на торте. Главное, чтобы нашлись силы это сделать», – говорит звезда накануне своего юбилея. «Сейчас она напоминает этакую энергичную и немного дикую бабушку Бейонси», – пишет при этом обозреватель «Би-Би-Си», побывавший на выступлении Тины Тернер на знаменитой площадке «O2 Arena» в Лондоне.
***Мб

Накануне 70-летия Тина Тернер шокирует нарядами (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2