news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более тысячи рязанцев уже начали службу в ВС России

Об организации призыва на военную службу в октябре-декабре 2009 года говорили на заседании областной призывной комиссии.

(Саранск, 26 ноября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Об организации призыва граждан 1982-1991 годов рождения на военную службу в октябре-декабре 2009 года и мерах по его обеспечению говорили участники прошедшего в Рязани заседания областной призывной комиссии. Провел заседание вице-губернатор – первый заместитель председателя регионального правительства Андрей Шевелев.

Временно исполняющий обязанности военного комиссара Рязанской области Владислав Деев сообщил, что с 1 октября по настоящее время в Вооруженные Силы России призваны 1056 новобранцев региона. Примерно треть из них – жители областного центра. Большинство призывников получат распределение в части Московского военного округа. Осенняя призывная кампания завершится 30 декабря.

Андрей Шевелев отметил, что по итогам 2008 года Рязанская область вошла в число лидеров среди регионов России в вопросах подготовки к военной службе, организации и проведения призыва. "В текущем году задача усложнилась – число призывников согласно плану Минобороны увеличено вдвое. В целях выполнения установленного задания необходимо активизировать работу на всех уровнях", – подчеркнул вице-губернатор.

По итогам заседания решено усилить контроль явки призывников, а в случае уклонения от службы в армии оперативно направлять соответствующие материалы в органы прокуратуры. Главам муниципальных образований рекомендовано выделить дополнительный транспорт призывным комиссиям для проведения необходимых мероприятий, сообщает пресс-центр областного правительства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2